Agriturismo Albarossa

Servicios principales

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 2 huéspedes
  • 1 cama

Ubicación

    La Agriturismo Albarossa Nizza Monferrato está situada a unos 25 minutos a pie de la Enoteca Regionale di Nizza y permite a sus huéspedes practicar senderismo, equitación y ciclismo.

    Esta villa se encuentra a 3 km de la Reserva Natural Especial de Val Sarmassa. Los lugares de interés religioso cercanos incluyen la Chiesa di San Siro, situada a unos 30 minutos a pie. Los huéspedes también pueden visitar el Museo Bersano delle Contadinerie e delle Stampe, situado a unos 2 km.

    En la Agriturismo Albarossa puedes disfrutar de las vistas al jardín. Esta casa rural dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Para mayor comodidad, ofrece secadores de pelo, gorro de ducha y toallas de baño.

    El restaurante Osteria Bun Ben Bon, con platos mediterráneos, está a un corto paseo de la Agriturismo Albarossa.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licencia005080-AGR-00005,IT005080B5IKUSV4V7

    Opciones de habitaciones en Agriturismo Albarossa Nizza Monferrato

    En la Agriturismo Albarossa puedes disfrutar de las vistas al jardín. Esta casa rural dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Para mayor comodidad, ofrece secadores de pelo, gorro de ducha y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo Albarossa Nizza Monferrato Habitación foto Agriturismo Albarossa Nizza Monferrato Habitación foto Agriturismo Albarossa Nizza Monferrato Habitación foto Agriturismo Albarossa Nizza Monferrato Habitación foto Agriturismo Albarossa Nizza Monferrato Habitación foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 30 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Agriturismo Albarossa Nizza Monferrato

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Cuneo-Levaldigi
    83.1 km

    Puntos de interés (8)

    Chiesa di San Siro
    2.1 km
    Palazzo Comunale e Torre Civica
    2.1 km
    Enoteca Regionale di Nizza
    2.2 km
    Monumento a S.M. Domenica Mazzarello
    2.3 km
    Monumento a Don Bosco
    2.4 km
    Pista Winner Di Massimo Wiser
    2.7 km
    Chiesa del Cuore Immacolato di Maria
    3.1 km
    La Casa del Trifulau
    3.1 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Agriturismo Albarossa Nizza Monferrato

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la Agriturismo Albarossa?
      Sí, en la Agriturismo Albarossa hay cocinas compartidas disponible.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en esta casa rural?
      Los huéspedes que se alojen en esta casa rural, podrán explorar el Museo Bersano delle Contadinerie e delle Stampe (a 2 km), la Enoteca Regionale di Nizza (a 2,1 km) y la Reserva Natural Especial de Val Sarmassa (a 3 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo Albarossa Nizza Monferrato